Коротко о гидроизоляции

https://poli-r.ru/article/korotko-o-gidroizolyacii
нет изображения
ООО ТД Поли-Р
Логотип ТД Поли-Р
городской округ Щербинка, Симферопольское шоссе, дом 15/1
Москва
Москва
142171
Россия
+7 (495) 785-06-07 info@poli-r.ru

мастика акрил-битумная Мастика гидроизоляционная - это смесь для замазывания трещин и пустот с целью сделать поверхность непроницаемой для воды. Бетонные полы и стены во всех помещениях, а особенно это важно в ванных комнатах, необходимо покрыть мастикой перед заливкой пола и укладкой кафеля. Если этого не сделать, то любая утечка воды окажется у соседей снизу.

Бетонный фундамент дома также необходимо покрывать мастикой снаружи, чтобы влага из почвы не проникла в бетон и далее в подвал. Вообще, любую железобетонную конструкцию находящуюся недалеко от поверхности земли, либо зарытую в землю, необходимо покрывать слоем мастики. Если бетон напитается влагой, а затем ударит мороз, бетон может потрескаться и затем разрушится.

Для решения обоих проблем работ идеально подойдет мастика акрил-битумная POLI-R, она практически без запаха, каждый слой высыхает в течение часа. В составе продукта содержится битум, акриловый полимер и вода, поэтому мастика очень слабо пахнет и быстро сохнет. Это позволяет делать ремонт в маленьком и плохо проветриваемом помещении в комфортных условиях. Состав не препятствует нанесению других материалов, таких как: шпатлевка, штукатурка и плиточный клей. Битум не является экологически чистым продуктом, но благодаря большой вязкости выделения в атмосферу у высохшей пленки битума минимальны.

Рекомендуется наносить слой мастики шириной в 30-40 сантиметров на стене и столько же по полу, особое внимание следует уделять непосредственно углам. Мастика имеет оптимальную консистенцию, чтобы проникнуть в крупные и средние щели и застыть в них. Для того, чтобы шов мастики сопротивлялся высокому давлению воды (к примеру, при строительстве бассейна) необходимо укрепить его полосой из стеклоткани, которая приклеивается на первый не высохший слой, а после высыхания поверх наносится второй.

Face of marginal
Mr. Poli-R
main manager
Онлайн
консультант
Онлайн поддержка
У Вас возникли вопросы? Спрашивайте!
0