Подготовка поверхности

https://poli-r.ru/article/sovet-2
нет изображения
ООО ТД Поли-Р
Логотип ТД Поли-Р
городской округ Щербинка, Симферопольское шоссе, дом 15/1
Москва
Москва
142171
Россия
+7 (495) 785-06-07 info@poli-r.ru

 На дворе тепло и старые облезлые поверхности уже не радуют глаз, или новый только построенный дом срочно нуждается в защите, ибо периодические дожди пытаются разрушить то, что Вы только отстроили. Но прежде, чем браться за кисть, надо оценить, а готова ли данная стена, скамейка или пол к окрашиванию или их надо предварительно обработать специальными материалами. Как говорит народная мудрость – спешка нужна лишь при ловле блох, поэтому те, кто поторопился и сразу начал окрашивать, скорее всего через год вынужден будет снова лицезреть облезлые стены. Итак ниже мы приведем подробную инструкцию для «чайников», что надо делать с разными поверхностями перед финишной отделкой.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

Окрашиваемые поверхности разные и соответственно требуют разного подхода.

Металлы

Металл не впитывает воду, но если его не защитить слоем краски, то он проржавеет и разрушится. Но перед окрашиванием ржавчину следует удалить. Это можно сделать либо с помощью дрели и специальных насадок, либо вручную специальной щеткой. Когда ржавчина убрана, нужно сделать так, чтобы она не появилась вновь. Для этого надо покрыть металл специально грунтовкой по металлам ГФ-021 White House или краской, которая сочетает в себе и грунтовку, и финишное покрытие.  На этикетке этих эмалей написано  «3в1» - 1.Уничтожитель ржавчины; 2- грунтовка; 3- финишное покрытие.
Элементарная пыль, пятна от масел тоже помешают хорошему сцеплению краски с металлом, поэтому протереть металл ацетоном перед покраской будет не лишним. Если металл был ранее чем-то окрашен и местами облез, то его нужно обработать так же, как было описано выше.

Бетонные поверхности

Бетон Контакт White House Бетонные, кирпичные или построенные из шлакоблоков стены квартиры необходимо покрыть материалом на водной основе, который называется «БетонКонтакт» White House. В его состав входит акриловый латекс и речной белый песок. Латекс проникнет в поры бетона, а песок создаст шероховатую поверхность, с которой не соскользнет даже толстый слой штукатурки. Бетонные полы и стены во всех помещениях, а особенно это важно в ванных комнатах, необходимо покрыть мастикой перед заливкой пола и укладкой кафеля. Если этого не сделать, то любая утечка воды окажется у соседей снизу. Бетонный фундамент дома также необходимо покрывать мастикой снаружи, чтобы влага из почвы не проникла в бетон и далее в подвал. Вообще, любую железобетонную конструкцию находящуюся недалеко от поверхности земли, либо зарытую в землю, необходимо покрывать слоем мастики. Если бетон напитается влагой, а затем ударит мороз, бетон может потрескаться и затем разрушится. Итак, для внутренних работ идеально подойдет мастика акрил-битумная POLI-R, практически без запаха, быстросохнущая. Для наружных работ я рекомендую мастику на основе битума и растворителя White House.
Полы из бетона, например пол в гараже, тоже необходимо окрасить, чтобы не вдыхать бетонную пыль. Окрасить можно Краской для пола White House и, для экономии краски, нужно отлить часть краски и разбавить ее уайт-спиритом до 30% (слой толщиной примерно 1,5 см в банке ), тщательно перемешать

Минеральные поверхности

Под минеральными поверхностями следует понимать штукатурки и разного вида шпатлевки. Штукатурка это смесь песка и цемента, которая обычно продается в мешках и приготавливается на месте работ перед нанесением. Современные материалы достаточно прочны, но перед нанесением слоя шпатлевки, пройти два раза акриловым грунтом не помешает. Это дополнительно укрепит внешний слой штукатурки, избавит от пыли и осыпающихся частиц. Покрывать грунтовкой слой шпатлевки на стенах или потолке перед окраской или поклейкой обоев просто обязательно. Причем грунтовку нужно выбирать не самую дешевую, иначе вы просто намажете стену белой водой. С ранее окрашенными стенами поступаем просто – счищаем механически или вручную то, что счищается, выравниваем шпатлевкой, грунтуем акриловым грунтом 2-3 раза.

Древесина

В отличие от минеральных поверхностей дерево нужно шкурить всегда, если не до покраски, то после первого слоя обязательно. После нанесения грунтовочного слоя, ворс древесины приподнимается  и даже гладкая на ощупь поверхность становится шершавой.

Грунтуется дерево обычно разбавленным материалом, который планируется нанести в качестве финишного слоя. То есть если красим алкидной эмалью, то отливаем часть, разбавляем уайт-спиритом на 30% и грунтуем, если аква-лаком, то также делаем грунтовку из него.

Если древесина заражена микроорганизмами (грибки, мох, плесень, синева), то в этом случае, перед покраской, необходимо всю жизнедеятельность внутри дерева прекратить. Для этого есть немалый список материалов: ОБЗ (огнебиозащита), Антиплесень, Пропиточные составы ТОНЭРОЛ или Аква-Тонэрол.

Face of marginal
Mr. Poli-R
main manager
Онлайн
консультант
Онлайн поддержка
У Вас возникли вопросы? Спрашивайте!
0