Эластичная (резиновая) краска

https://poli-r.ru/article/sovet-6
Эластичная (резиновая) краска
ООО ТД Поли-Р
Логотип ТД Поли-Р
городской округ Щербинка, Симферопольское шоссе, дом 15/1
Москва
Москва
142171
Россия
+7 (495) 785-06-07 info@poli-r.ru

Решили заняться ремонтом? Отлично!

Как сделать правильный выбор в многообразии предлагаемых отделочных материалов? Особенно, когда Вы привыкли доверять только себе, а не «специалистам». Тут важно самостоятельно разобраться в качествах и преимуществах выбираемого товара, именно поэтому мы решили открыть рубрику «Под микроскопом», где наш технолог в подробностях рассказывает о различных видах ЛКМ, их особенностях и свойствах.
 

«Под микроскопом» — Эластичная резиновая краска Elast-R

Эласт-Р - одна из самый универсальных и долговечных красок, доступных на Российском рынке. Продукт подходит для окрашивания фасадов и стен в сейсмически-активных зонах, для ремонтных работ в новостройках до «усадки», для окраски деревянных поверхностей (срубы, вагонка, заборы, скамейки, беседки), для окраски и ремонта черепичной, шиферной, а также цинковой кровли (не подвергающимся механическим повреждениям). Краска подходит даже для искусственных водоемов.

Резиновая краска Elast-R особенно незаменима для жилья расположенного в зоне постоянного движения почвы (вблизи метро, вокзалов, районах строительства, водоемов, трасс и пр.)

Ключевая особенность краски: эластичное покрытие, обладающее растяжением до 800%. Elast-R оберегает поверхность от растрескивания и скрывает трещины до 1 мл. Так же обладает превосходной гидроизоляцией и водоотталкивающими свойствами. Не обладает запахом, что позволяет с легкостью красить ей круглый год.

Высокая степень белезны позволяет получить красивые чистые оттенки при колеровке, а хорошая укрывистость (покрывает поверхность в один слой) - экономить на расходе краски. Хорошо ложится на любые поверхности и неприхотлива при нанесении.

При соблюдении всех рекомендаций по нанесению, покрытие может прослужить более 10 лет.

Резиновая краска Elast-R представлена в нескольких цветах: белый, зеленый, красно-коричневый, пепельно-серый, песочный, рубиновый, черепичный, шоколадный. Если Вы не нашли подходящий оттенок, то ее можно колеровать по всем существующим системам колеровки. Сделать это можно самостоятельно (используя колеры и пасты) или при помощи колеровочной машины в ближайшем строительном супермаркете.

Итак, рассмотрим в приближении заявляемые характеристики товара и попробуем разобраться за счет чего товар приобрел уникальные свойства.
 

1. Почему краска Elast-R превосходно ложится на все поверхности?

Это происходит благодаря физико-химическому составу. Основным компонентом Elast-R является акриловый латекс импортного происхождения, который значительно превосходит по своим свойствам российское сырье. Он отвечает за соединение всех компонентов между собой и их сцепление с покрываемой поверхностью. Чем больше латекса в краске, тем прочнее связь. Именно поэтому Elast-R превосходно ложится на все поверхности, даже гладкий пластик.
 

2. Влаго и паропроницаемость.

Это свойство Elast-R позволяет использовать ее в помещениях с повышенной влажностью и конденсатом, например, ванной комнате, кухне, помещениях, расположенных у воды, бассейнах и пр. 

Влаго и паропроницаемость образуется за счет соединения латекса с минеральным наполнителем (кварцевой крошкой) и образует нанопористую решетку, которая пропускает только молекулы газа и воды, создавая тем самым «дышаший» эффект, что наделяет краску способностью сохранять изначальный эстетический внешний вид покрытия, не смотря на многократное воздействие влаги.
 

3. За счет чего краска Elast-R скрывает трещины?

За счет соединения латекса и наполнителей, которые при высыхании образуют прочную пленку-покрытие способную растягиваться. Таким образом, если слой штукатурки и шпатлевки дает трещину, то краска покрытая сверху просто растянется и останется целой, не давая трещине увеличиться и создаст дополнительную защиту от воздействия природных факторов и влаги.

Важно помнить, что на проблемные участки, где возможно образование трещин (стыки между гипсокартоном, углы и пр.) краску следует наносить более толстым слоем, тогда ее эластичные свойства будут выше и покрытие останется более защищенным.
 

4. Противостояние атмосферным воздействиям и долговечность покрытия.

Противостояние атмосферным воздействиям достигается благодаря импортному акриловому латексу, который входит в состав Elast-R и по своим свойствам выдерживает температурный режим от -40оС до +150оС – данные характеристики превосходят российские компоненты почти на 40% по низким температурам и на 20% по высоким. 

Прочная эластичная пленка, которую образует Elast-R при нанесении, надежно защищает от влаги. Можно с уверенность сказать, что проливные дожди и даже полное погружение в воду покрытию не страшны.

Долговечность покрытия обеспечивается благодаря железноокислым пигментам, которые защищают состав краски от воздействия солнечных лучей, препятствуя выгоранию на солнце и гарантируют сохранность первоначального цвета до 10 лет.


Face of marginal
Mr. Poli-R
main manager
Онлайн
консультант
Онлайн поддержка
У Вас возникли вопросы? Спрашивайте!
0