Вододисперсионная краска

https://poli-r.ru/article/sovet-9
нет изображения
ООО ТД Поли-Р
Логотип ТД Поли-Р
городской округ Щербинка, Симферопольское шоссе, дом 15/1
Москва
Москва
142171
Россия
+7 (495) 785-06-07 info@poli-r.ru

 Многим знакомо словосочетание – евроремонт, но не все понимают, что оно означает. Если поискать в интернете или лучше посмотреть зарубежную мелодраму, то выяснится, что иностранцы предпочитают красить стены, а не клеить обои.

В покраске есть несколько существенных преимуществ: 

  Окраска существенно быстрее, не нужно совмещать стыки.
  Нет необходимости снимать обои, заново штукатурить и грунтовать при переделке.
  Если на краске случайно образовалось несмываемое пятно, его легче закрасить, чем заклеивать куском обоев.
  Большинство интерьерных красок, с которых можно смыть загрязнения обладают хорошей паропроницаемостью, чего нельзя сказать о некоторых типах обоев.

Прежде чем приобретать интерьерную водно-дисперсионную краску, ассортимент которых на рынке просто огромен, необходимо разобраться в типах и некоторых особенностях воднодисперсионых красок (ВД).

  Раньше краски называли эмульсионными (эмульсия – смесь частиц), теперь краски называют дисперсионными (дисперсия – смесь частиц не смешивающихся на химическом уровне). По сути одно и тоже, но второе название более правильно потому, что пока краска находится в таре, никаких химических реакций не должно происходить. Химические процессы начинают происходить в краске в момент нанесения и высыхания на поверхности.

  В большинстве ВД красок в качестве связующего (клеящего вещества) используются акрил, но когда читаешь состав, можно встретить разные надписи: дисперсия акрилового полимера, стирол-акриловый сополимер, акрилатная дисперсия, латексная дисперсия и прочие варианты. Но по сути, это все разные названия одного и того же, а именно разновидности акрилового латекса.
К примеру, вам ремонтники поручили приобрести латексную краску (POLI-R Mattlatex), а в магазине стоит только акриловая (White House Моющаяся), выбирайте любую согласно вашим потребностям и возможностям.

  Количество связующего (акрилового латекса) в составе, наделяет краску особыми свойствами, такими как: сопротивляемость погодными условиям, стойкость к мытью с использованием моющих средств, адгезию к сложным материалам (оцинкованное железо, пластики и т.д). Другими словами, большое количество латекса в краске делает ее пленку более прочной, и долговечной. Самое большое количество связующего в нашем ассортименте у эластичного покрытия «ЭЛАСТ-Р», поэтому эта краска не трескается и служит на поверхностях около 10 лет.

  Основным параметром краски является конечно расход с 1 литр или килограмм краски. Но тут важно понимать, что просто размазать содержимое ведра по стене мало, главное, чтобы краска закрасила своим цветом цвет поверхности. Эта способность называется укрывистость краски, чем больше пигмента, чем лучше его качество, чем лучше качество наполнителя, тем меньшее количество слоев краски понадобится, чтобы закрасить всю площадь. Во всей линейке красок POLI-R Superweiss, Mattlatex, Fassadenfarbe, Wandfarbe содержится много белейшего титанового пигмента, который в тандеме с белоснежной мраморной крошкой дает превосходную укрывистость. Одним килограммом красок можно укрыть 8 квадратных метров за один проход.

И напоследок пройдемся по области применения ВД красок:

  • Fassadenfarbe POLI-R и Фасадная White House – предназначены для фасадных работ, по бетонным кирпичным, оштукатуренным стенам, а также по ДСП/ДВП. Обе очень белые и пригодны для применения внутри помещений, если вам требуется очень стойкая к мытью поверхности краска.
  • Mattlatex POLI-R и Моющаяся White House – краски для влажных помещений, стойкие к мытью, с использованием бытовых моющих средств.
  • Superweiss POLI-R и Супербелая White House – краски для потолков и стен в сухих помещениях, Superweiss обладает 97% белизны и также выдерживает влажную уборку.
  • Wandfarbe POLI-R подойдет для потолков и стен в сухих помещениях, не выдержит влажную уборку.
  • Влагостойка White House – можно красить поверхности в помещениях с переменчивой влажностью, где на поверхность может осаждаться конденсат. Влага в слой краски не впитается, но влажную уборку краска не выдержит.

Подводя резюме всему сказанному, можно отметить следующее – дорогая краска, которая насыщена всеми компонентами, сэкономит ваше время и каждый метр обойдется дешевле. Самое главное, такая краска прослужит гораздо дольше. Дешевая, наоборот, потребует большего времени на окрашивание, но в любом случае окрашенные в любимые цвета стены гораздо приятнее аляпистых обоев и такой ремонт легко обновить, на это потребуется всего один день.

Face of marginal
Mr. Poli-R
main manager
Онлайн
консультант
Онлайн поддержка
У Вас возникли вопросы? Спрашивайте!
0