Чем покрасить пол?

https://poli-r.ru/article/chem-pokrasit-pol
Чем покрасить пол?
ООО ТД Поли-Р
Логотип ТД Поли-Р
городской округ Щербинка, Симферопольское шоссе, дом 15/1
Москва
Москва
142171
Россия
+7 (495) 785-06-07 info@poli-r.ru

Итак, мы настелили пол из досок или сделали бетонные полы и тут-же возникает вопрос, чем покрывать?

Если полы деревянные...

Дерево любит лоск и блеск, поэтому покрывать деревянные полы лучше конечно паркетным лаком.
Однако прежде чем принимать окончательное решение, стоит обратить внимание на следующие моменты:

  Лаки прозрачны, они подчеркивают цвет и текстуру дерева, поэтому поверхность изначально должна быть чистой и опрятной, иначе получится безобразие, на которое будет неприятно смотреть.

  А нет ли между досками больших промежутков, трещин или сколов. Их всех придется замазать шпатлевкой по дереву или заделать специальными герметиками, и если таких недочетов много и они крупные, то они будут очень заметны после окраски.

  Ну а если полы уже были покрашены чем либо ранее, то лакирование потребует полного снятия старого покрытия, с помощью шлифовальной техники. В этом случае перекрашивание эмалью или краской будет более экономичным вариантом. Но если же вы обладатель ровных, обработанных полов с красивой текстурой, то закрашивать их будет просто не разумно.

Если полы на даче, которая не отапливается зимой, выбирайте лаки для наружных работ, такие лаки обладают отличной сопротивляемостью к истиранию, а также нечувствительны к перепадам температур и влажности. В нашем ассортименте это лак яхтный Poli-R, либо его отечественный собрат – лак универсальный с воском White House. Если помещение не промерзает, то лучшим выбором станет либо лак паркетный алкидно-уретановый Poli-R, либо лак паркетный акриловый Poli-R, также подойдет и более доступный по цене аналог – лак паркетный акриловый White House.

Если полы из светлого дерева и имеют много темных пятен от сучков, то лучшим вариантом будет закрасить их эмалью, но есть способ покрыть такие полы и лаками. Если предварительно обработать поверхность тёмными тонирующими составами (например орех или палисандр) или воспользоваться пропиточным лаком с воском (цвет палисандр), то в этом случае цвет досок будет близок к цвету пятен от сучков, и внешний вид пола будет гораздо привлекательнее.

Подробнее о лакировании полов, вы можете почитать тут.

Если полы бетонные...

   Для бетонных полов выбора практически нет, пол из смеси песка и цемента обязательно должен быть окрашен эмалью или краской, иначе бетонная пыль будет попадать в дыхательные пути.

Вообщее, выбор ЛКМ для покрытия полов очень большой, и если нужно это сделать за максимально маленький бюджет, можно воспользоваться ПФ-266 White House, цена которой сегодня находится в пределах 150 рублей, правда это её единственное преимущество.

Но поскольку полы, это наиболее страдающая от физического износа часть интерьера, то если нет желания часто их перекрашивать, рекомендуется нанести более качественные продукты.

Одним из таких качественных продуктов является эмаль для пола алкидно-уретановая White House, ей можно покрывать не только деревянные полы, но и бетонные, а также, если потребуется, сделать разметку на асфальте. Эта эмаль будет держаться на этих поверхностях несколько лет.

Европа давно перешла на экологически чистые продукты, не издающие резких запахов при работе, высыхающие в течение 1 часа, разбавляемые водой. Вода, находится в составе только для того, чтобы не дать эмали высохнуть внутри тары, когда она испаряется, на поверхности остается то самое полезное вещество, которое начинает контактировать с внешней средой. Если компонентов краски достаточно, то продукт будет защищать поверхность долго, если нет, то не имеет значения, какой был растворитель.

Итак, советую применять акриловые эмали, которые дадут аналогичный результат, что и алкидные эмали, но при этом если делается ремонт в одной из комнат, то все жители дома не будут испытывать дискомфорт связанный с неприятным запахом.

В ассортименте нашей компании есть немало эмалей на акриловых дисперсиях, с различной областью применения.

В рамках данной статьи подробнее расскажу об акриловой эмали для пола «White House».

Эмаль содержит повышенное количество качественной акриловой смолы, которая после высыхания образует пленку способную длительное время выдерживать износ от обуви. Помимо дерева, данным продуктом можно красить и бетонные полы. Эмаль не требует разбавления, предварительного грунтования поверхности (на которую наносится), а двух слоев эмали хватает для создания пленки необходимой толщины. Наносить рекомендую велюровым валиком или кистью с синтетической щетиной, эмаль необходимо тщательно раскатывать по полу, избегая наплывов. Если после нанесения первого слоя приподнялся древесный ворс, т.е. окрашенная поверхность стала шероховатой на ощупь после высыхания, необходимо зашкурить мелкозернистой наждачной бумагой.

Face of marginal
Mr. Poli-R
main manager
Онлайн
консультант
Онлайн поддержка
У Вас возникли вопросы? Спрашивайте!
0